test

Политика

Мирошник: территория НПЗ в Лисичанске полностью перешла под контроль РФ и ЛНР

30 июня 2022, 07:01
30 июня 2022, 07:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Луганской Народной республики в России Родион Мирошник сообщил о том, что все основные пути в Лисичанск и из него в настоящий момент подконтрольны силам РФ и ЛНР.

Он написал в Telegram следующее: «На сегодня все более менее значимые транспортные артерии из Лисичанска и в Лисичанск контролируются войсками России и ЛНР. Находившаяся ранее под огневым контролем трасса Лисичанск — Артемовск теперь полностью перекрыта. Все попытки покинуть по ней образующийся… котел теперь невозможны».

ads_code

Как ранее передавала Общественная служба новостей, эксперты США провели анализ ситуации на Украине и сделали выводы. Так, аналитики Института Изучения войны (ISW) признали, что российские войска продвинулись в районе Бахмута и Лисичанска.

«Вооруженные силы РФ осуществляют постепенное продвижение в районе автотрассы Бахмут-Лисичанск, проходящей к юго-западу от Лисичанска. Кроме того, отмечают американские аналитики, «размеренное» российское наступление идет на востоке от Бахмута», — подчеркивается в материале.

Кроме того, Институт заявил, что в освобожденных населенных пунктах налаживается жизнь мирного населения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!