test

Политика

Мирошник спрогнозировал штурм Лисичанска и Северска в короткие сроки

13 июня 2022, 09:37
13 июня 2022, 09:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Штурм Лисичанска и Северска в Луганской народной республике будет осуществлен в скором времени. Об этом заявил посол ЛНР в РФ Родион Мирошник в своем Telegram-канале.

«Вчера и сегодня на территории Азота, Приволья и Лисичанска было громко», — написал он. Дипломат отметил, ссылаясь на слова местных жителей, что обстрелы и взрывы были слышны в течение нескольких часов.

В сети появлялись записи о том, что внутри названных населенных пунктов уже действуют союзные силы РФ и ЛНР. Однако, по словам Мирошника, это не так. В Лисичанске ведут перестрелку украинские формирования, предположительно, тербаты и представители нацбатальонов.

«Основной штурм Лисичанска, скорее всего, будет происходить вместе со штурмом Северска, чтобы не дать уйти из образующегося котла «треугольника» в сторону Славянска никому. Это вопрос достаточно короткого времени», — спрогнозировал Мирошник.

Ранее вице-премьер России Юрий Борисов заявил о невозможности предугадать исход спецоперации. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!