test

Политика

Мирошник рассказал, куда ВСУ отступают из Лисичанска

25 июня 2022, 14:48
25 июня 2022, 14:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Союзные силы России и Луганской народной республики перекрыли важную для Вооруженных сил Украины (ВСУ) трассу Лисичанск – Северск. Через эту транспортную артерию украинские войска перебрасывали вооружение и выводили солдат из потенциального котла. Об этом рассказал посол ЛНР в РФ Родион Мирошник в интервью изданию «Украина.ру».

«Лисичанск обходят, сейчас основное движение идет с юга, но есть, хоть и меньшее, движение с севера», — сказал Мирошник.

По его словам, в городе остались «потенциальные смертники», которые уже предвидели свою судьбу. По предварительным данным, там может находиться примерно шесть-семь тысяч военных ВСУ. Основную часть группировки перебросили в Северск, уточнил политик.

«На территории самого Лисичанска укрытий более чем достаточно. Это и убитые комбинаты, от которых осталась одна бетонка: завод резинотехнических изделий и три бывших стекольных завода. Там же Лисичанский машиностроительный завод. Так что ВСУ есть где обороняться», — добавил посол ЛНР.

Ранее Минобороны сообщило, что ВКС России уничтожили до 80 польских наёмников в Константиновке в ДНР. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!