test

Политика

Мирошник призвал судить Зеленского как преступника

22 марта 2022, 11:54
22 марта 2022, 11:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель Луганской народной республики в политической подгруппе на минских переговорах Родион Мирошник назвал президента Украины Владимира Зеленского преступником и призвал судить его. Об этом он заявил в беседе с РИА Новости.

Таким образом Мирошник прокомментировал идею вручить Зеленскому Нобелевскую премию в 2022 году. Ранее такая инициатива была распространена на соответствующем сайте.

«Зеленский – преступник, место которому на скамье подсудимых международного трибунала за преступления перед украинским народом, за возрождение и легализацию нацизма, за многочисленные смерти мирных жителей. За проведение политики, направленной на уничтожение как украинцев, так и украинской государственности», — сказал Мирошник.

Кроме того, на скамье подсудимых могут оказаться и представители Запада «за сокрытие преступлений [Зеленского], их поддержку и софинансирование», добавил политик.

Ранее дипломат Сергей Орджоникидзе назвал издевательством возможное вручение Владимиру Зеленскому Премии мира. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!