9 декабря 2025, 04:11

Мирошник: Переговоры Москвы и Киева продолжатся при одном условии

9 декабря 2025, 04:11
Фото: Telegram-канал Родиона Мирошника
9 декабря 2025, 04:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская сторона согласна продолжать переговоры с Украиной в стамбульском формате, «если под этим будет соответствующая основа». Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник. Его слова передают «Известия».

Он напомнил, что Москва не отходила от стамбульского формата. В этом отношении российские позиции остаются неизменными. В свою очередь, европейское общество буквально зашло в тупик по переговорам. Чиновники ЕС, вероятно, не хотят обсуждать мирный план США.

«Либо подход, который декларируется сегодня американцами, подойдет и можно будет его адаптировать к тем задачам, которые будут сформулированы Россией, либо это станет неприемлемым», — добавил посол.

Ранее Родион Мирошник заявил о гибели 237 детей из-за атак ВСУ с начала специальной военной операции. Кроме того, пострадали 1328 детей, в том числе 1091 ребенок был ранен, уточнил посол. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.