16 августа 2025, 04:47

Миронов: Путин показал Трампу пример настоящей дипломатии

16 августа 2025, 04:47
Фото: Официальный сайт президента России
16 августа 2025, 04:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов прокомментировал прошедший саммит Россия — США. Об этом сообщает RT.

По мнению политика, вопрос с конфликтом на Украине нельзя решить с наскока. Однако он уверен, что достигнуты важные договоренности, просто о них еще рано говорить. Также депутат отметил, что у Путина огромный политический опыт и он продемонстрировал Трампу пример дипломатии. И он в том, что нужно много работать, сотрудничать и постепенно добиваться прогресса в переговорах.

«Самое главное, чего удалось добиться сегодня, судя по словам президентов, — это установление хорошего личного контакта. Лидеры двух ядерных держав понимают, что несут особую ответственность в решении мировых вопросов. Это хорошая основа для восстановления отношений между нашими странами и достижения мира на Украине», — сообщил Миронов.

Ранее издание Washington Post сообщило, что независимо от результатов переговоров, выиграл в них Владимир Путин. По мнению авторов газеты, российский лидер впервые за несколько лет встретился с президентом США и смог донести до него свою точку зрения.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.