test

Политика

Миронов прокомментировал возможное участие Прилепина в президентских выборах

15 августа 2022, 19:29
15 августа 2022, 19:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов прокомментировал информацию о возможном участии сопредседателя партии Захара Прилепина в будущих президентских выборах в России. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Миронова, это может произойти. При этом он призвал не торопить события и не делать преждевременных выводов.

«Захар – активный общественный деятель, обладающий незаурядными лидерскими качествами. Лично я бы не стал исключать такого развития событий. Но давайте не будем торопить события. На данный момент этот вопрос не стоит на повестке партии», – приводит информагентство комментарий Миронова.

Он добавил, что партия намерена принять активное участие в выборах главы государства, при этом все решения будут приниматься съездом. По словам политика, на сегодняшний день этот вопрос не является актуальным, поскольку до голосования еще не менее полутора лет. Миронов подчеркнул, что считает несвоевременным подобные обсуждения с учетом тех событий, которые происходят в мире, Донбассе и на Украине.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что сопредседатель партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Захар Прилепин выразил готовность бороться за пост президента России на следующих выборах.

«Прилепин хочет показать АП, что мог бы принять участие в выборах. Для этого он выстраивает отдельную [от партии] штабную структуру и ведет активную деятельность в регионах», — сообщил один из представителей партии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!