test

Политика

Минобрнауки утвердило порядок приема абитуриентов в вузы в 2021 году

29 апреля 2021, 21:58
29 апреля 2021, 21:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Минобрнауки РФ утвердило порядок подачи документов и приема абитуриентов в вузы на новый учебный год 2021–2022. В соответствии с приказом, учебные заведения будут взаимодействовать с поступающими дистанционно. Документ опубликован в четверг на официальном портале правовой информации.

«Поступающий может направлять (представлять) в организацию документы, необходимые для поступления (информацию), <…> в электронной форме», — говорится в приказе. Подать документы можно через электронную почту, суперсервис, операторов почтовой связи.

Уточняется, что лично можно принести документы в вуз, однако это будет зависеть от эпидемиологической ситуации отельных регионов.

Приемная кампания начнется не позднее 20 июня. Сроки завершения приема документов от абитуриентов со вступительными испытаниями устанавливают сами вузы.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил зачислять  новоиспеченных студентов только после вакцинации от коронавируса. Также стало известно, что дети силовиков получили приоритет при поступлении в вузы. Подробнее обо всем вы узнаете из материалов Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!