test

Политика

Минобороны заявило об ударе по украинским военным, высадившимся на остров Змеиный

7 июля 2022, 12:04
7 июля 2022, 12:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Воздушно-космические силы России нанесли удар высокоточными ракетами по украинским военным на острове Змеиный. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что была сорвана попытка доставки украинского флага на остров.

По его словам, на фоне военных провалов и массового отступления ВСУ в Донбассе ночью они предприняли попытку доставить флаг на Змеиный.

«Около 5 утра на остров высадились с моторной лодки несколько украинских военнослужащих, которые сфотографировались с флагом. Самолетом ВКС России был немедленно нанесен удар высокоточными ракетами по острову Змеиный, в результате которого часть украинских военнослужащих была уничтожена. Оставшиеся в живых сбежали в направлении населённого пункта Приморское Одесской области», — добавил Конашенков.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в Минобороны заявили, что военнослужащие 80-й украинской десантно-штурмовой бригады отказываются от участия в боевых действиях и массово дезертируют в тыловые районы.

Также в Артемовске ДНР российские войска поразили пункты временной дислокации и склады с боеприпасами ВСУ. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!