test

Политика

Минобороны заявило о репрессиях в отношении пророссийски настроенных украинцев

3 мая 2022, 22:21
3 мая 2022, 22:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что СБУ проводит рейды и арестовывает пророссийски настроенных жителей Харькова. Украинские силовики забирают людей и в некоторых других городах. Об этом передаёт mk.ru.

Неонацисты ищут тех, кто осуждает действующую киевскую власть или поддерживает пророссийские взгляды. Сообщается, что граждан, в чьих мобильных найдётся переписки на подобные темы или вызовы на российские номера телефонов, «задерживают и увозят в неизвестном направлении». Известно, что десятки задержанных домой так и не вернулись.

Как сообщил российский генерал, установлено, что подобные масштабные рейды проводились в Николаевске, Сумах, Чернигове.

Мизинцев подчеркнул, что действия неонацистов доказывают их бесчеловечную жестокость по отношению к мирному населению. Также он добавил, что Запад закрывает глаза на эти военные преступления киевского режима и бездоказательно перекладывает вину за них на Россию. Тем самым, западные страны приравнивают РФ к пособникам террористов.

Ранее Общественная служба новостей писала, что в Минобороны зарегистрировали обстрелы гумкоридоров украинскими националистами. Михаил Мизинцев сообщил, что российские военные и военные формирования ДНР и ЛНР неукоснительно соблюдали «режим тишины».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!