test

Политика

Минобороны заметило за неделю более 30 иностранных самолетов-разведчиков у границ РФ

3 декабря 2021, 00:26
3 декабря 2021, 00:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские радиолокационные станции за последнюю неделю зафиксировали неподалеку от российских границ 31 иностранный самолет-разведчик и шесть разведывательных беспилотников.

Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на данные, которые Министерство обороны Российской Федерации опубликовало в ведомственной газете «Красная звезда».

Российские военные сообщили, что дважды за семь крайних дней истребители дежурных сил ПВО были подняты в воздух по причине приближения иностранных разведывательных самолетов к государственной границе России.

В сообщении ведомства подчеркнули, что военнослужащие не допустили нарушений воздушного пространства Российской Федерации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Министерство обороны России подтвердило успешное проведение испытаний, в рамках которых был сбит недействующий советский спутник.

Было ли действительно опасным данное испытание в интервью Общественной службы новостей рассказал заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!