test

Политика

Минобороны: ВСУшники самовольно покидают позиции в ДНР из-за высоких потерь

30 июня 2022, 12:19
30 июня 2022, 12:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ), в том числе офицеры, массово покидают свои позиции в Донбассе, так как терпят огромные потери. Об этом сообщило Министерство обороны РФ в своем Telegram-канале.

«В результате огневого поражения позиций ВСУ в районах населенных пунктов Берестовое и Авдеевка Донецкой Народной Республики, безвозвратные потери в подразделениях 14-й механизированной и 56-й мотопехотной бригад составили более 50 процентов», — говорится в сообщении.

Кроме того, позиции самовольно покинули 13 военных 34-го батальона 57-й мотопехотной бригады ВСУ, добавили в Минобороны РФ. Среди сбежавших есть офицеры.

За последние сутки в результате высокоточных ударов ВКС России были ликвидированы более 20 украинских военных и свыше 80 иностранных наемников в Николаевской области. Также уничтожены несколько единиц техники противника и тысячи боеприпасов.

Спецоперация ВС России на Украине началась 24 февраля, после чего в мире постепенно развивался кризис. Кто в нем виноват? Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!