test

Политика

Минобороны: ВС РФ уничтожили более 110 боевиков ВСУ на донецком направлении

1 апреля 2023, 20:37
Фото: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
1 апреля 2023, 20:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что в субботу, 1 апреля, на донецком направлении войскам ВС РФ удалось ликвидировать до 110 боевиков ВСУ за 24 часа.

Он поделился следующей информацией: «На южнодонецком и запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Угледар Донецкой Народной Республики, Марфополь и Дорожнянка Запорожской области».

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее военный обозреватель Константин Ольшанский заявил, что опытные военачальники НАТО начали выступать за российскую сторону в рамках спецоперации на Украине.

Ольшанский заявил, что резервы обеих сторон конфликта истощаются, однако украинские — значительно быстрее.

В материале сообщается, что ведущий военный эксперт Германии Густав Грессель отметил неспособность Вооруженных сил Украины для контрнаступления. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!