test

Политика

Минобороны: ВС РФ сорвали несколько попыток ВСУ захватить остров Змеиный

9 мая 2022, 19:42
Фото: mil.ru
9 мая 2022, 19:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, что Вооруженные силы РФ отбили несколько отчаянных попыток Киева захватить остров Змеиный.

По словам Конашенкова, с 7 мая, по прямому указанию украинского лидера Владимира Зеленского, генштабом Украины при непосредственном участии советников из Британии и США, была спланирована крупная провокация по захвату острова.

Он отметил, что в течение двух суток киевский режим предпринимал попытки высадить воздушно-морской десант на остров, имеющий стратегически-важное значение для обеспечения контроля северо-западной части Черного моря.

“В результате грамотных действий находящегося на острове подразделения российских вооруженных сил украинская провокация была сорвана. Противник понес большие потери», – сообщил генерал.

Конашенков также поделился, что за период отражения атак были сбиты четыре украинских самолета, а также три Су-24, один Су-27 и три вертолета Ми-8 с десантом.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, глава Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев заявил, что украинские радикалы в городе Славянск заложили взрывные устройства на железнодорожном и автомобильном мостах.

Они намерены взорвать эти объекты, чтобы дискредитировать российские войска

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!