test

Политика

Минобороны впервые назвало имя командующего российской группы войск «Восток» на Украине

18 июля 2022, 09:18
18 июля 2022, 09:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В Минобороны впервые за все время спецоперации официально назвали имя командующего российской группы войск «Восток» на Украине. Об этом сообщает канал в Telegram «Раньше всех. Ну почти».

Это генерал-лейтенант Рустам Мурадов.

С 2018 года он был заместителем командующего войсками Южного военного округа, с ноября 2020 по сентябрь 2021 года командовал миротворческим контингентом РФ в Нагорном Карабахе.

Ранее Общественная служба новостей писала, что министр обороны России Сергей Шойгу в ходе инспекции группировки «Восток», выполняющей задачи на Украине, указал, что приоритет – уничтожение дальнобойного оружия. Накануне он объявил, что специальная военная операция на Украине продолжится до полного выполнения задач, поставленных Верховным главнокомандующим.

Тем временем, заместитель председателя Московской городской думы Андрей Медведев заявил о крайней степени необходимости широкой медийной деятельности в рамках происходящего на линии боевого соприкосновения.

Для жителей спасенных из-под контроля киевских властей областей Украины крайне важно знать о прогрессе, которого добиваются Вооруженные Силы Российской Федерации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!