test

Политика

Минобороны Украины подсчитало численность российских войск у границы страны

3 декабря 2021, 12:09
3 декабря 2021, 12:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр обороны Украины Алексей Резников озвучил количество российских войск, находящихся возле границы страны, которые якобы могут быть привлечены к «эскалации». Об этом сообщает РИА Новости.

По подсчетам ведомства, численность военных РФ в районе украинских границ составляет 94,3 тысячи человек.

«Суммарное количество войск на территории РФ, а также на временно оккупированных территориях, которые могут быть задействованы в эскалации, сегодня оцениваются в 94,3 тысячи человек», – приводит информагентство слова Резникова, сказанные во время выступления в Верховной раде Украины в пятницу, 3 декабря.

Обеспокоенность из-за якобы усиления «агрессии» со стороны РФ в районе украинских границ в последнее время выражает Киев и ряд западных стран. В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя перемещение войск, отметил, что на территории своей страны РФ имеет право это делать по своему усмотрению, подчеркнув, что подобные маневры не являются угрозами и не должны вызывать беспокойство.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Вооруженные силы Украины находятся в полной готовности на случай гибридной атаки мигрантов со стороны Белоруссии. Об этом заявил министр обороны страны Алексей Резников в ходе выступления в Верховной раде. По его словам, военные уже отработали алгоритм действия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!