test

Политика

Минобороны: СБУ готовит «чудовищную провокацию» в Одесской области

19 апреля 2022, 11:19
19 апреля 2022, 11:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Служба безопасности Украины (СБУ) готовит новую провокацию, чтобы обвинить Россию в чудовищных преступлениях. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, передает РИА Новости.

«По имеющейся достоверной информации, Служба безопасности Украины готовит очередную чудовищную провокацию для обвинения военнослужащих Российской Федерации в так называемых военных преступлениях с массовым уничтожением мирных жителей в Одесской области. С этой целью в ближайшее время планируется переодеть одно из подразделений СБУ в форму российских военнослужащих и произвести демонстративный расстрел местных жителей», — сказал Мизинцев.

Он отметил, что фото и видеоматериалы новой акции будут распространятся украинскими и западными СМИ «для незамедлительного циничного раскручивания фейков». Все это свидетельствует о бесчеловечном отношении властей Украины в жизням своего населения, добавил Мизинцев.

Ранее в Минобороны пригрозили нарастить масштабы ракетных ударов Вооруженных сил РФ по объектам в Киеве в случае диверсий с украинской стороны. Если будет действительно сильный удар, то ВСУ могут остановить свои атаки по России.

Сдавшийся британский наёмник Эйден Эслин во время допроса заявил, что украинские националисты вылавливали на улицах мирных жителей и брали их в плен. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!