test

Политика

Минобороны: Россия и Украина провели обмен военнопленными

23 ноября 2022, 17:51
Фото: Telegram-канал "Политика страны"
23 ноября 2022, 17:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина и Россия провели очередной обмен военнопленными. Об этом сообщили глава офиса украинского президента Андрей Ермак, а также Минобороны РФ.

«Вернули домой 36 наших людей – одного гражданского и 35 военных. Среди освобождённых – ребята, защищавшие Мариуполь, которые были на “Азовстали”», — цитирует Ермака Telegram-канал «Политика страны». Среди вернувшихся оказались 22 нацгвардейца, 8 пограничников, 4 бойца ВМС и один ВСУшник, а также один гражданский. У последнего ампутирована нога.

Факт обмена пленными подтвердили в Минобороны РФ. Там сообщили, что в Россию удалось вернуть 35 военных — каждому из них окажут медицинскую и психологическую помощь.

«Самолетами военно-транспортной авиации ВКС России освобожденные военнослужащие будут доставлены в Москву для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России», — уточнили в ведомстве.

Ранее на Украине заявили, что переговоров с Россией не будет после очередного ракетного обстрела. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!