test

Политика

Минобороны: Российские десантники заняли опорный пункт ВСУ под Соледаром

15 марта 2024, 05:36
Фото: Александр Река/ТАСС
15 марта 2024, 05:36 — Общественная служба новостей — ОСН

В Министерстве обороны Российской Федерации поделились информацией о том, что артиллеристам Тульского гвардейского соединения ВДВ успешно удалось ликвидировать группу пехоты украинских боевиков к северу от Соледара. Благодаря слаженной работе российские военные обеспечили переход под контроль штурмовиков одного из опорных пунктов ВСУ.

«Севернее Соледара личный состав артиллерийской батареи Тульских десантников нанес огневое поражение по району скопления живой силы противника, чем облегчил боевую работу штурмовым группам „крылатой пехоты“, которые впоследствии зашли на опорный пункт <…> и произвели его зачистку», — приводит сообщение Минобороны РИА Новости.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телевизионного обращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее депутат Государственной думы от Крыма генерал-майор запаса Леонид Ивлев заявил, что генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг не открыл Америку заявлением о применении Киевом ракет НАТО для попыток нанесения ударов по Черноморскому флоту России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!