test

Политика

Минобороны РФ: у солдат ВСУ нашли антитела к изучаемым в Пентагоне инфекциям

7 июля 2022, 15:34
7 июля 2022, 15:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Минобороны РФ обнародовало данные о наличии антител у военнослужащих ВСУ к возбудителям инфекционных заболеваний, изучаемых в американских биологических лабораториях.

По данным ведомства, порядка 33% обследованных украинских солдат имеют антитела к гепатиту, свыше 4% уже переболели лихорадкой с почечным синдромом, и еще 20% – лихорадкой Западного Нила, что превышает среднестатистические показатели.

Кроме того, в Минобороны добавили, что прием антибиотиков в украинской армии может говорить о планах ВСУ применить биологические средства.

«С учетом того, что данные заболевания активно изучались Пентагоном в рамках украинских проектов, есть основания полагать, что военнослужащие вооруженных сил Украины привлекались в качестве добровольцев к экспериментам по оценке переносимости опасных инфекционных заболеваний», — полагают ведомстве.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, спикер Госдумы Вячеслав Володин написал в своём Telegram-канале, что коронавирус распространился из биологических лабораторий США. Он утверждает, что виновником пандемии стала Америка.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!