test

Политика

Минобороны РФ: цель утреннего удара по Украине достигнута

10 октября 2022, 13:39
10 октября 2022, 13:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В понедельник, 10 октября, Вооруженные силы России (ВС РФ) нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины, сообщили в Министерстве обороны страны (МО РФ). В оборонном ведомстве подтвердили, что цель ударов была достигнута, а все назначенные объекты поражены.

Прежде сообщалось, что почти вся территория Украины подверглась ракетному обстрелу кроме пяти областей. Всего пять регионов из 21 ракетные удары не задели. Речь идет о не пострадавших Закарпатской, Черновицкой, Волынской, Черниговской и Черкасской областях. Некоторые из атакованных территорий остались без электричества.

Позже главный редактор RT Маргарита Симоньян высказалась по поводу массированной ракетной атаки по территории Украины. По словам Симоньян, инцидент на Крымском мосту стал для Украины фатальным пересечением «красной линии», на которое Россия уже была вынуждена ответить.

Отвечая на вопросы журналистов, связанные с обстрелами украинских регионов, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что ни о каком переформатировании специальной военной операции (СВО) в контртеррористическую (КТО) речи не идет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!