test

Политика

Минобороны РФ поделилось подвигами российских военнослужащих на Украине

1 июня 2022, 02:49
1 июня 2022, 02:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В Минобороны РФ рассказали, что российские военнослужащие продолжают выполнять задачи в рамках спецоперации на Украине.

В ведомстве поделились деталями и сообщили, что старший лейтенант командир мотострелковой роты Роман Соснин совместными вместе с другими военными помог освободить один из населенных пунктов. Уточняется, что на подступах он смог обнаружить опорный пункт украинской армии и огневые точки.

«Оценив ситуацию, Соснин атаковал позиции националистов, а часть бойцов взял в плен», — отмечается в сообщении.

Также сообщается о начальнике радиостанции Виталии Никитине, отвечающем за обеспечение устойчивой связи в батальонно-тактической группе. В ходе отступления ВСУ обстреляли позиции Вооруженных сил РФ и повредили связной модуль, однако, Никитин вновь настроил радиостанцию, благодаря чему российские военнослужащие передали координаты

Кроме того, ведомство рассказало, что младший сержант Евгений Смирнов попал под обстрел в ходе продвижения по позициям. Снаряд повредил автомобиль, однако, военный не растерялся и занял огневую позицию. Таким образом, благодаря ему было ликвидировано три диверсанта.

«Как только радикалы отступили, Евгений восстановил работоспособность автомобиля и доставил груз», — говорится в сообщении.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Минобороны РФ продолжает рассказывать о подвигах, которые демонстрируют военнослужащие российской армии во время военной специальной операции на территории Украины, благодаря своему профессионализму, мужеству и храбрости.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!