test

Политика

Минобороны РФ назвало внеплановое нахождение военной техники США вблизи границы дестабилизирующим

9 ноября 2021, 15:17
9 ноября 2021, 15:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Минобороны РФ обвинило американских военных в дестабилизирующих действиях рядом с российской границей в регионе Черного моря. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.

В сообщении говорится, что в Минобороны России отмечают, что внеплановые действия сил США создают многонациональную группировку вооруженных сил в непосредственной близости от российской границы.

«Подобные действия являются дестабилизирующим фактором в Черноморском регионе», – заявили в Минобороны.

По данным Мнобороны РФ, с 30 октября в акватории Черного моря, в порту Батуми, находится оснащенный крылатыми ракетами американский эсминец Porter. 3 ноября в акваторию юго-западной части моря зашел танкер John Lenthall, 4 ноября в грузинский порт Батуми – штабной корабль Mount Whitney ВМС США. Корабли США прибыли для участия в объединенным командованием вооруженных сил США в Европе многонациональном учении в Черноморском регионе.

«Вооруженными силами РФ ведется непрерывное наблюдение и отслеживают обстановку», – заявили в Минобороны РФ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что а акватории Черного моря в 100 км от российской границы были замечены два бомбардировщика В-1В ВВС США, сообщается, что полет был внеплановый.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!