test

Политика

Минобороны развеяло миф о борьбе бандеровцев с нацистами

15 апреля 2022, 01:23
Фото: commons.m.wikimedia.org
15 апреля 2022, 01:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Минобороны РФ обнародовало архивные документы, опровергающие один из основных исторических мифов нынешнего киевского режима о том, что бандеровцы в годы ВОВ якобы воевали за «самостийную Украину» как против Красной Армии, так и против нацистов. Соответствующие материалы появились на сайте российского военного ведомства

Согласно опубликованным данным в рамках проекта «Архивы помнят все», на деле бандеровцы активно оказывали помощь и содействие гитлеровцам в борьбе против СССР.

В публикации также упоминаются исторические свидетельства массовых преступлений и зверств украинских националистов в отношении своего народа, которые последние годы намеренно предавались забвению киевскими властями.

Это подтверждает документ 1940 года, а именно разведывательная сводка Западного военного округа о деятельности украинских националистов на территории генерал-губернаторства (Польши) в пограничных районах с СССР.

Отмечается, что в ряде деревень учителя украинских националистических школ, усиливая «шовинистскую пропаганду», говорили о том, что «Украину нужно создавать теперь или никогда». Так, с помощью немцев все как один человек должны были освободить «свою Украину».

Кроме того, о прямой поддержке украинских националистов в Польше со стороны Германии прямо говорится в документе: «Продолжается всяческая поддержка украинских националистических организаций с материальным подкармливанием их руководителей».

Там же и приводится то, что они горячо взялись за создание «Самостийной Украины» и именно они в дальнейшем «повели работу по разжиганию национальной розни, ставя во главу вопрос о выселении за пределы «других национальностей».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Минобороны Российской Федерации разместило новые материалы касательно зверств нацистов из Украины времен Великой Отечественной войны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!