test

Политика

Минобороны рассказало о подвигах ВС РФ в ходе спецоперации на Украине

7 июля 2022, 12:06
Фото: скриншот видео из Telegram-канала Минобороны РФ
7 июля 2022, 12:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Минобороны РФ поделилось новыми подвигами военнослужащих российской армии в ходе военной спецоперации на Украине.

Так, ефрейтор Дмитрий Губарев своевременно обнаружил взводные опорные пункты ВСУ: пять единиц бронетехники и группу солдат украинских формирований.

Он сумел оперативно передать координаты в командный пункт дивизии и остался вблизи от обнаруженных позиций для корректировки огня и контроля поражения военных объектов. Благодаря ему были уничтожены все найденные цели.

БМД Сержанта Артема Глинки подорвалась на мине, однако, он продолжил прикрывать своих товарищей, ведя огонь из обездвиженной горящей машины. Сержант покинул машину последним, при этом получив ожоги средней тяжести.

Еще один младших сержант Иван Ахтыровский, выполняя задачу по безопасному сопровождению колонны ВС РФ, обнаружил группу украинских военных. Командование приняло решение – не останавливать колонну. Машина Ахтыровского перестроилась во фланг колонны, а затем заняла позиции в хвосте.

Таким образом, сержант прикрывал технику непрерывным огнем от сил ВСУ.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, что в Артемовске ДНР российские войска поразили пункты временной дислокации и склады с боеприпасами ВСУ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!