test

Политика

Минобороны показало работу гаубицы «Наташа» на Украине

27 июня 2022, 11:49
27 июня 2022, 11:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство обороны России показало работу расчетов 152-мм самоходных артиллерийских установок «Акация» и 152-мм буксируемых орудий «Мста-Б». Кадры представлены в Telegram-канале ведомства.

«Расчеты беспилотных летательных аппаратов, выявив передвижение колонны бронетехники и живой силы противника на военных автомобилях, передали координаты района на пункт управления. После чего было принято решение нанести артиллерийский удар по переданным координатам цели», — подчеркивается в сообщении.

Добавляется, что были устранены колонна ВСУ в составе БМП.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в ВСУ в настоящее время наблюдается полный бардак, а многие военнослужащие и вовсе не знают, как пользоваться оружием. С таким заявлением выступил украинский военный, который попал в плен к армии РФ.

Два других украинских боевика подчеркнули, что офицеры оставили их на поле боя. Они высказали мнение, что на Украине «всё построено на лжи» — от самого военкомата до фронта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!