test

Политика

Минобороны показало кадры атаки по иностранной артиллерии на Украине

7 июня 2022, 18:24
7 июня 2022, 18:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство обороны России показало кадры с беспилотника, который снял самоходные артиллерийские установки (САУ) M109, полученные Украиной от Норвегии. Данное видео публикует телеканал «Звезда».

На видеозаписи заметно, что российская артиллерия наводит прицел на иностранные установки, после чего производит по ним удар.

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в ходе традиционного брифинга сообщил, что артиллерия смогла уничтожить одну переданную Норвегией 155-мм самоходную установку М109АЗ, две американские гаубицы М777 и семь орудий полевой артиллерии и минометов.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, показана работа самоходных артиллерийских установок 2С-19 «Мста-С» в рамках спецоперации на Украине.

Российские военные нанесли удар по украинским танкам. Для этого был применен высокоточный 152-мм артиллерийский боеприпас «Краснополь». Все цели были уничтожены.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!