test

Политика

Минобороны: Германия занималась патогенами Конго-крымской лихорадки

7 июля 2022, 15:21
7 июля 2022, 15:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Бундесвер на территории Украины много внимания уделял летальным случаям Конго-крымской лихорадки, чтобы выявить у умерших самые патогенные штаммы. Об этом рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов, выступая  на брифинге.

«Заинтересованность бундесвера в Конго-крымской лихорадке связана с тем, что летальность заболевания может достигать 30%, а вспышки создают необходимость проведения длительных и затратных мероприятий по лечению, профилактике и специальной обработке. Приведу цитату из указаний специалистам бундесвера: “…особое внимание уделять летальным случаям заражения Конго-крымской лихорадкой, так как это позволит выделить от умерших штаммы вируса, обладающие максимальной патогенностью и вирулентностью для человека», – рассказал генерал.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что главное направление проектов медицинских организаций Black & Veatch и Metabiota, который спонсировал сын президента США Хантер Байден, было связано с карантинными инфекциями, которые могут нанести ущерб сельхоз отрасли некоторых стран. Об этом рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов, выступая на брифинге.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!