test

Политика

Минобороны ФРГ анонсировало крупнейшие учения истребителей НАТО в июне

2 апреля 2023, 00:53
Фото: freepik.com
2 апреля 2023, 00:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Североатлантический альянс в июне этого года проведет самые масштабные за всю историю учения истребителей. Это следует из заявления, опубликованного на сайте ВС ФРГ.

В военном ведомства Германии уточнили, что маневры будут идти в течение одиннадцати дней, в это время воздушное пространство республики будет перекрыто. Тренировки пройдут под руководством ВВС.

«С 12 по 23 июня 2023 года под руководством люфтваффе будут отрабатываться боевые действия в воздушном пространстве Европы», — отметили в МО.

В немецких Вооруженных силах обратили внимание, что в учениях примут участие двести истребителей и другие боевые самолеты, а также до десяти тысяч военнослужащих.

Ранее глава немецкого Минобороны Борис Писториус заявил, что если следующий президент Соединенных Штатов прекратит уделять внимание Европе, то она будет вынуждена увеличивать вклад в свою безопасность.

Руководитель военного ведомства федеративной республики считает, что если наступит «худший сценарий» и США возглавит человек, который решить дистанцироваться от Европы и Североатлантического блока, то европейские государства окажутся перед лицом сложных вызовов.  Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!