test

Политика

Минобороны Британии ушло от ответа на вопрос о применении ракет Storm Shadow по Крыму

18 мая 2023, 23:11
Фото: pxhere.com
18 мая 2023, 23:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Бен Уоллес, министр обороны Британии, дал расплывчатый ответ на вопросы о разрешении Киеву применять британские ракеты Storm Shadow для ударов по крымскому полуострову и о применении данных ракет только по территории Украины. Ответ Уоллеса был опубликован в четверг, 18 мая, на сайте британского парламента, передает РИА Новости.

«Я провел многочисленные обсуждения с моим украинским коллегой и другими членами их правительства. Мы обсуждаем целый ряд тем, связанных с незаконным вторжением России на Украину», – «ответил» Уоллес на оба вопроса шотландского депутата Кенни Макаскилла.

Также Уоллес не дал однозначного ответа на вопрос депутата о проверке Минобороны Великобритании благонадежности солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ), прошедших обучение в королевстве.

Ранее герой России генерал-майор Сергей Липовой оценил появление у Украины британских ракет Storm Shadow. По его словам, Лондон отдал Киеву те снаряды, срок годности которых закончился длительное время назад. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!