test

Политика

Минкультуры РФ не получало от Польши официальной претензии на объекты культуры

15 сентября 2022, 04:41
15 сентября 2022, 04:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство культуры Российской Федерации не получало официальных документов от властей Польши по поводу реституции перемещенных культурных ценностей. Соответствующее заявление сделали представители пресс-службы ведомства. Об этом пишет ТАСС.

По словам представителей ведомства, условия передачи заинтересованным странам перемещенных культурных ценностей прописаны в федеральном законе «О культурных ценностях, перемещенных в Союз ССР в результате Второй мировой войны и находящихся на территории Российской Федерации» и регулируются им.

«На данный момент официальной претензии Польши на перемещенные культурные ценности в порядке, установленном этим законом, в адрес Минкультуры России не поступало», — подчеркнули в российском министерстве.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что власти Польши потребовали от России вернуть семь предметов искусства, которые сейчас находятся в Пушкинском музее Москвы. Они утверждают, что экспонаты были незаконно вывезены с территории государства в период Второй мировой войны.

О других событиях смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!