test

Политика

Министр обороны Украины рассказал о последствиях признания Россией ДНР и ЛНР

25 января 2022, 16:00
25 января 2022, 16:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Признание Россией независимости самопровозглашенных республик Донбасса — ДНР и ЛНР — станет ее фактическим выходом из Минских соглашений. Соответствующее заявление сделал министр обороны Украины Алексей Резников. Об этом пишет «Интерфакс-Украина».

По словам политика, несмотря на то, что положения «Минска-2» не имеют юридического характера, они были согласованы среди прочего Советом безопасности ООН. В связи с этим при условии разрыва договоренностей, заявил министр, последствия для Москвы будут иметь плачевный характер.

Это будет означать необходимость поиска «других моделей взаимодействия» для разрешения этого конфликта. «Но у меня лично ощущение, что они не решатся на это», — поделился Резников.

Также политик заявил, что инициатива КПРФ о признании независимости ДНР и ЛНР, которая поступила в Госдуму 19 января, является не более чем провокацией, поэтому Украине не стоит «нервничать» по этому поводу. «Российская Федерация начала против нас именно гибридную войну: информационные атаки — это тоже ее составляющие элементы», — подчеркнул министр.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что  Резников выразил готовность встретиться со своим российским коллегой Сергеем Шойгу. Переговоры двух министров могут состояться в рамках международных встреч.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!