test

Политика

Министр обороны Белоруссии заявил о готовности стрелять на поражение

21 августа 2020, 06:22
21 августа 2020, 06:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Министерства обороны Белоруссии Виктор Хренин заявил, что его подчиненные готовы к тому, чтобы стрелять на поражение по участникам митингов.

Таким образом он отреагировал на заявление оппозиционного претендента на пост президента страны Светланы Тихановской, которая призвала силовиков «не выполнять преступные приказы» руководства, сообщает «Лента.Ру».

Министр заявил, что она призывает к невыполнению приказов, что и является нарушением закона. «Преступный он [приказ], не преступный… — мы люди военные», отметил Хренин.

По словам главы минобороны страны, сегодня белорусская армия оказалась в роли «часового», который следует уставу. Если нарушитель продолжает движение после предупреждения, то происходит предупредительный выстрел вверх, рассуждает Хренин. Однако если он движется дальше, то выстрел на поражение произойдет, пообещал министр.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что белорусский премьер-министр Роман Головченко прокомментировал решение Европейского союза выделить народу республики финансовую поддержку. Глава правительства назвал сумму в 53 млн евро какой-то не очень уж щедрой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!