test

Политика

Министр иммиграции Дании Дюбвад удивился количеству выданных россиянам виз

13 августа 2022, 19:17
13 августа 2022, 19:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Дания может обсудить возможность остановки выдачи виз гражданам России, сказал министр иностранных дел страны Йеппе Кофод. Об этом сообщило издание Berlingske.

В материале также сообщается, что за первые пять месяцев 2022 года Дания одобрила россиянам в три раза больше туристических виз, чем за весь период  2021 году: 141 против 49. Это отмечено в отчете иммиграционной службы королевства.

«Это определенно удивительно», — заявил министр иммиграции Кааре Дюбвад. Чиновник заключил, что вероятной причиной роста может быть снятие Данией коронавирусных ограничений.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что украинские правозащитники выступили с критикой Владимира Зеленского за практику аннулирования гражданства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание «Страна.ua» и заявление организаций.

«Харьковская правозащитная группа и другие правозащитные организации Украины осуждают Владимира Зеленского за практику лишения гражданства страны», – сообщается в заявлении издания в Telegram-канале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!