test

Политика

Министр Хабек назвал возможный запуск «Северного потока — 2» провалом ФРГ

21 августа 2022, 22:13
21 августа 2022, 22:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава немецкого Министерства экономики Роберт Хабек полагает, что если бы Берлин сейчас принял решение о введении в эксплуатацию трубопровода «Северный поток — 2», это ознаменовало бы его политический провал.

«В данном случае я думаю, что краткосрочный выигрыш от запуска „Северного потока — 2“, этого газа, возможность лучше пережить зиму обернется драматическим политическим провалом», — заявил глава ведомства в ходе встречи с гражданами на дне открытых дверей.

Хабек уточнил, что, запустив проект, федеративная республика растоптала бы всякую уверенность в себе, ценностные установки и собственную позицию по отношению к лидеру Российской Федерации Владимиру Путину.

При этом, как писала Общественная служба новостей, ранее вице-спикер бундестага Вольфганг Кубики заявил, что Германии стоит запустить газопровод «Северный поток — 2», чтобы решить экономические трудности ФРГ.

Политик подчеркнул, что такое решение предоставило бы дополнительные сроки, чтобы обдумать способы диверсификации поступлений в сфере энергетики.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!