Минфин Украины: Киев не может найти €40 млрд на военные нужды в 2027 году

16 октября 2026, 15:47
Фото: пресс-служба кабмина Украины
16 октября 2026, 15:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что Киев не располагает необходимыми €40 млрд для финансирования военных расходов в 2027 году.

Марченко объяснил, что эта сумма требуется для покрытия потребностей оборонного сектора, однако источники соответствующего финансирования на данный момент не определены.

Таким образом, украинским властям предстоит искать дополнительные средства как внутри страны, так и за счет внешней финансовой поддержки.

Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что представители Украины и США должны в ближайшее время провести новую встречу на фоне обострения отношений между Киевом и Вашингтоном.

Подробности возможных переговоров и их предполагаемую дату он не уточнил. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.