test

Политика

Минэкономразвития назвало раздачу прямых денег на открытие бизнеса неэффективной

2 июня 2021, 00:56
2 июня 2021, 00:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В Министерстве экономического развития РФ назвали неэффективными меры поддержки бизнеса, выражавшиеся в выдаче грантов на прямое финансирование для открытия его открытия. Об этом сообщает ТАСС.

«Да, такая раздача слонов оказалась неэффективной. Мы отказались от прямого распределения средств на открытие дела. Потому что желание открыть бизнес так или иначе возникает из опыта, усвоенных уроков, полученных компетенций, а когда ты просто получаешь деньги на открытие, не понимая, как будешь его делать, – это не работает», – сказала в преддверии Петербургского международного экономического форума замглавы министерства Татьяна Илюшникова.

Заместитель министр отметила, что согласно последним опросам, молодым предпринимателям требуются не финансы, но «скиллы в тех или иных сферах», потому министерство организует новые меры поддержки, ориентированные на «развитие и прокачку этих выпадающих компетенций или их замещение в государственной инфраструктуре».

Ранее Общественная служба новостей сообщила о том, что инфляция в России достигла своего пика. Но в ближайшее время она пойдет на спад.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!