test

Политика

Милонов пригрозил чиновникам Чечней за “голубую Золушку”

18 мая 2021, 03:15
18 мая 2021, 03:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной Думы от Единой России Виталий Милонов обрушился с критикой на новую голливудскую версию «Золушки». Он назвал её «голубой», и пригрозил чиновникам отправкой в Чечню, если они допустят её на российские экраны.

Новая экранизация классической сказки Шарля Перро должна выйти в сентябре 2021 года под режиссурой Кей Кэннон. Персонаж крестной феи в данной адаптации будет гендерно-нейтральным, и его исполнит Билли Портер.

Это нововведение в сюжет сказки вызвало гнев Виталия Милонова. Он заявил, что в детских фильмах нельзя поднимать «гендерные» темы,  и поэтому «гомосексуальную Золушку» нельзя показывать в России.

Депутат потребовал вмешательства ФСБ в данную ситуацию, потребовав взять на контроль чиновников, способных допустить демонстрацию этого фильма. Кроме того, он пригрозил им поездкой в «отдел культуры Чеченской республики» на «перевоспитание.

Депутат Милонов известен своими скандальными высказываниями. Так, он назвал появление трансгендерного атлета на Олимпиаде проявлением «вируса гомосятины».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!