test

Политика

Милонов предложил новый способ влияния на россиян в вопросе вакцинации

9 декабря 2021, 07:31
9 декабря 2021, 07:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов предложил проводить среди работающих россиян лекции о пользе добровольной вакцинации против коронавируса.

Как передает RT, он обратился с таким предложением к министру труда и социальной защиты Антону Котякову. Парламентарий отметил, что прививка остается главным инструментом борьбы с COVID-19. Но многие граждане не хотят ее делать, напомнил автор инициативы. Он полагает, что просвещение со стороны работодателей помогло бы ускорить темпы массовой вакцинации.

«Прошу вас рассмотреть идею о рекомендации всем российским работодателям устраивать публичные лекции в своих трудовых коллективах медицинских и научных работников по теме развенчивания мифов относительно прививки против коронавируса, а также пользы добровольной вакцинации», — цитирует СМИ его обращение к главе Минтруда.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов заявил о планах ведомства вылечить всех россиян с гепатитом С (на диспансерном учете) до 2030 года.

Российские эксперты обсудили этот вопрос. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!