test

Политика

Милонов попросил МВД проверить наличие немецкого гражданства у Навальной

2 марта 2021, 04:22
2 марта 2021, 04:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Виталий Милонов, являющийся депутатом Госдумы, отправил в МВД РФ запрос, попросив проверить наличие двойного гражданства или вида на жительства иностранного государства у супруги оппозиционера Алексея Навального Юлии. Текст письма приводит РИА Новости.

«Высокая интенсивность посещения ФРГ в последние месяцы обозначенной персоной и появление подобных сведений о двойном гражданстве в совокупности дает повод для неоднозначных размышлений и подозрений. В данной связи прошу вас провести соответствующую проверку и сообщить о факте наличия (или отсутствия) у Юлии Навальной двойного гражданства или вида на жительство (долговременной визы) иностранного государства», — сказано в документе, направленном на имя начальника главного управления по вопросам миграции министерства внутренних дел Российской Федерации Валентины Казаковой.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что блогер и дизайнер Артемий Лебедев проверил на подлинность удостоверение Юлии Навальной с немецким гражданством, которое ранее выложил в своем канале в Telegram.

«Это фейк. Факт проверен», — дописал он в своем посте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!