test

Политика

Милонов назвал «идиотскими» анекдоты Зюганова про коронавирус

11 декабря 2020, 16:24
11 декабря 2020, 16:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Главе КПРФ Геннадию Зюганову стоит отказаться от идеи выпускать сборник анекдотов про коронавирус. Такое заявление Общественной службе новостей сделал депутат Госдумы от «Единой России», болеющий коронавирусом, Виталий Милонов.

Ранее стало известно, что Геннадий Зюганов готовится выпустить сборник к Новому году. Он собирается зачитать его в кругу семьи и друзей, а после выпустить в печатном виде. Лидер фракции уточнил, что основная идея сборника — повеселить людей и поднять их моральный настрой. В книге будут высмеиваться запретительные меры и решения чиновников.

Виталий Милонов считает, что выпускать такой сборник — это значит не уважать своих избирателей. Он считает, что таким действием политик понизит рейтинг партии.

Мы стараемся спасти лицо КПРФ, призывая их одуматься, не идти на такие идиотские поступки

blockquote

«Я рассчитываю, что это какой-то фейк или помутнее рассудка. Как можно выпускать российскому политику, чьи избиратели погибли от коронавируса, подобное? Он же видит страдания людей, объективные факторы. Шутить на тему смерти, на тему страданий — это бесчеловечно. Я думаю, Геннадий Андреевич должен одуматься от этого хайпа и понять, что не весь хайп полезен. Любой ценой наполнять информационную повестку — неправильно. Я думаю ему это посоветовал какой-то, извините меня, дурак. В последнее время у Геннадия Андреевича вообще какие-то коллеги делают всякие предложения: то Любу Соболь включить в список КПРФ, то смеяться над смертями россиян. Это уже предел. Они решили понизить рейтинг себе перед выборами? Мы стараемся спасти лицо КПРФ, призывая их одуматься, не идти на такие идиотские поступки», — заявил он.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин поспорил с Зюгановым. Тот на встрече депутатов с правительством выступил в защиту прав рабочих, которые сейчас не соблюдаются.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!