test

Политика

Михеев заявил о ловушке, в которую США сами загнали себя визитом Пелоси на Тайвань

3 августа 2022, 08:57
3 августа 2022, 08:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Сергей Михеев заявил о ловушке, в которую США сами загнали себя визитом спикера палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань. Об этом сообщает «Военное дело».

«Есть ощущение, что американцы находятся в ситуации такого небольшого бардачка. Такое впечатление, что у них сумбур в голове по этому поводу. Как мне кажется, в этой ситуации все-таки американцы скорее теряют, чем получают», – отметил он.

«Получается, что их политика по подъему ставок, нагнетания напряженности вокруг Тайваня в итоге скорее будет в минус американцам».

Как сообщала прежде Общественная служба новостей, спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси выразила мнение, что причиной «большой шумихи» вокруг ее визита в Тайвань послужила ее должность, занимаемая в Конгрессе США, поскольку она является третей по значимости в государственной иерархии Соединенных Штатов.

По итогам встречи с главой администрации острова Цай Инвэнь, Пелоси также напомнила, что члены американского Конгресса уже бывали на Тайване и некоторые из них посещали Тайбэй с визитом ранее в нынешнем году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!