test

Политика

Михеев: флаг ЛГБТ над посольством США — наглость, на которую должны отреагировать все

25 июня 2020, 16:40
Политолог считает, что Россия слишком долго терпела обвинения и пришло время реагировать на подобные выпады
25 июня 2020, 16:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Посольство США намеренно вывесило ЛГБТ-флаг в первый день голосования по поправкам в Конституцию. Об этом Общественной службе новостей рассказал политолог Сергей Михеев.

Михеев уверен, даже обычный юрист сможет доказать нарушение законодательства Российской Федерации со стороны посольства.

“У нас есть статья за пропаганду гомосексуализма за пропаганду у несовершеннолетних. Любая публичная такая реклама может быть расценена, как нарушение. Насколько это привязано к нашим датам: параду 24 июня, началу голосования [о поправках в Конституцию] — сказать трудно. В Америке в июне проходит “месячник гордости”, посвящённый всем этим дебильным тонкостям”, — подчёркивает Михеев.

По словам политолога, раньше американское посольство не решалось идти на подобные шаги. Он считает, что одной из причин стали последние события в США.

Это очевидный вызов содержанию поправок

blockquote

“То, что сейчас они делают — очевидный вызов, наглость. В том числе и содержанию поправок. Потому что в них, совершенно очевидно, утверждаются традиционные ценности. “Брак — это союз, между мужчиной и женщиной”. Я думаю, это имеет отношение к политическому процессу у нас”, — говорит Михеев.

При этом политолог призвал всех “более активно реагировать” на обвинения в адрес России и не игнорировать нарушение действующего закона.

Это наша страна, они флаги вывесили на наших улицах — это нарушает наши законы

blockquote

“Я считаю, что мы все должны реагировать более активно. Нас вечно обвиняют во всех грехах: подстроили выборы, выдвинули Трампа, спровоцировали волнения. А мы всё это время только оправдываемся: нет, мы приличные, договороспособные. Но американцы не понимают предупреждений. Им раз сказали, два сказали. Посольство обладает правом экстерриториальности. Но это наша страна, они флаги вывесили на наших улицах — это нарушает наши законы. Не нужно устраивать погромы, но в рамках закона мы реагировать должны. Всему есть предел”, — подвёл итог Михеев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!