test

Политика

МИД Южной Кореи: страна будет работать над восстановлением Украины

5 июля 2022, 19:54
Фото: unsplash.com / Daniel Bernard
5 июля 2022, 19:54 — Общественная служба новостей — ОСН

В Министерстве иностранных дел Южной Кореи заявили, что страна будет работать над восстановлением Украины вместе с международным сообществом. Об этом сказал второй заместитель главы южнокорейского МИД Ли До Хун на конференции по восстановлению Украины в швейцарском городе Лугано, которая прошла 4–5 июля.

Вместе с тем он представил усилия Сеула по поддержке Украины, отметив, что уже выделено гуманитарной помощи на $100 млн.

«С другой стороны, он заявил, что Южная Корея сможет внести вклад в восстановление Украины в различных областях, которые являются сильными сторонами Южной Кореи, таких как инфраструктура, основные социальные услуги и государственное управление, основываясь на своем прошлом опыте успешного послевоенного восстановления», — информировали в Министерстве иностранных дел Юэной Кореи.

Также второй заместитель главы южнокорейского МИД уточнил, что для восстановления Украины потребуются огромные траты, поэтому важно создание международных механизмов и использование частных ресурсов. По его словам, Южная Корея будет «активно участвовать в этих международных механизмах».

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, военный эксперт, ветеран боевых действий и капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин заявил, что освобождение Донбасса будет осуществляться в направлении Краматорска, Славянска, Бахмута (бывший Артёмовск) и Северска.

«По этим направлениям будут проводиться боевые действия с целью, чтобы в дальнейшем освободить эти города, превращённые в узлы сопротивления. Дальше заняться Авдеевкой и Марьинкой, чтобы прекратить обстрелы Донецка и других городов Донбасса», — скказал Дандыкин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!