test

Политика

МИД вручил ноту протеста посольству США из-за военной активности в Черном море

8 декабря 2021, 18:28
8 декабря 2021, 18:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Американскому посольству в России вручили ноту протеста МИД РФ из-за возросшей активности военных Вашингтона и Североатлантического альянса в Черном море. Об этом сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

«В связи с этими провокационными действиями посольству США в Москве 8 декабря была вручена нота протеста с предупреждением об опасных последствиях подобной безрассудности», – цитирует РИА Новости Захарову.

Она призвала Вашингтон и представителей НАТО к диалогу о безопасности снижению напряженности. Захарова предупредила о возможном задействовании доступных Москве средств в качестве реакции на действия альянса.

Общественная служба новостей сообщала, что для решения вопросов безопасности появится совместная структура России и США, объявил российский президент Владимир Путин. Он указал, что структура будет профессионально заниматься вопросами, касающимися безопасности Москвы и Вашингтона. Свои предложения по работе структуры Россия представит в течение нескольких дней, заверил глава государства.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!