test

Политика

МИД Венгрии заявил о нападках со стороны Германии из-за России

29 ноября 2021, 12:29
29 ноября 2021, 12:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Венгрия наблюдает нападки со стороны партий левого толка в Германии. Причиной являются отношения с Россией. Об этом заявил венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто.

Как передает его слова RT, Берлин — основной торговый и инвестиционный партнер Будапешта. Поэтому Венгрии важно, чтобы отношения с этой страной были практичными и основанными на взаимном уважении, подчеркнул политик.

«К сожалению, в последнее время мы почти постоянно подвергаемся нападкам со стороны немецких партий левого толка и немецких СМИ, в частности из-за наших отношений с Россией», — уточнил он.

Сийярто обратил внимание, что это происходит на фоне работы Германии и РФ над запуском «Северного потока — 2». Это совместный проект указанных двух стран, добавил глава МИД Венгрии.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что программный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Иван Тимофеев оценил эффективность обращения ФРГ к США с призывом не вводить санкции против «Северного потока — 2». Правительство Германии не увидело в газопроводе урон трансатлантическому единству. Берлин заинтересован в газопроводе, отметил эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!