Политика

МИД Венесуэлы: Колумбия создаёт ненужные конфликты

30 августа 2021, 03:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Колумбийские власти пытаются создать ненужное напряжение в дипломатических отношениях с Венесуэлой, и пытается спровоцировать насилие там, где вопрос можно было бы решить путём контактов с Каракасом.

С таким заявлением выступило министерство иностранных дел Венесуэлы после обвинений со стороны в адрес Каракаса со стороны Колумбии. Те утверждали, что Венесуэла захватила колумбийское гражданское судно.

По мнению колумбийские властей, Венесуэла нарушает существующие соглашения о судоходстве в пограничных водах. При этом венесуэльский МИД не прокомментировал сами обстоятельства инцидента с задержанием гражданского судна.

Ранее Общественная служба новостей писала о визите нового главы венесуэльского МИД к российскому послу в Каракасе. Дипломаты обсудили сотрудничество между двумя странами.

Поделиться
Степан Худяков

Учился на филологическом факультете в МПГУ. После окончания вуза работал в научных и деловых изданиях. Кроме того, занимался художественной литературой: редактировал рассказы для издательства и даже сам публиковал свои произведения.

Последние статьи

Соскин: с потерей контроля над Часовым Яром падет весь фронт

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что потеря украинскими войсками контроля над Часовым Яром может привести к падению всего фронта. Об этом он заявил на своем YouTube-канале. «Если сейчас возьмут Часов Яр, то это…

% дней назад

В Новосибирске мигрант покрасил бордюр в цвета флага Украины

Жильцы одного из домов в Новосибирске выразили крайнее недовольство результатами весеннего благоустройства своего двора. Отмечается, что один из мигрантов, который осуществлял работы по благоустройству, раскрасил бордюры в цветах украинского флага. «Вот такая красота появилась рано…

% дней назад

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, какая погода будет летом в России. Об этом пишет ТАСС. По его словам, температура воздуха прогнозируется около или выше нормы. Он уточнил, что…

% дней назад

Алла Пугачева не согласилась с итогами конкурса «Голос 12» и победой Русских

Заслуженная артистка СССР и России Алла Пугачева, ныне сбежавшая вслед за своим мужем Максимом Галкиным* заграницу, не согласилась с итогами конкурса «Голос 12». Своим поведением Примадонна дала понять, что не…

% дней назад

Нейробиолог Бернетта: мозг продолжает развиваться после 25 лет

Появились данные, которые гласят, что мозг человека не перестает развиваться к 25 лет. Доктор, нейробиолог Дина Бернетта заявила, что не существует исследований, подтверждающих отсутствие дальнейшего развития мозга, сообщает Ferra. По ее…

% дней назад

Как правильно начать самостоятельное вождение

Получив права и наконец-то купив автомобиль, начинающий водитель сталкивается с проблемой недостатка опыта вождения. У него возникает множество вопросов, ответов на которые в автошколе не дают: как заправить свою машину…

% дней назад