test

Политика

МИД Украины прокомментировал задержание Алексея Навального

18 января 2021, 16:22
18 января 2021, 16:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство иностранных дел Украины потребовало от России освободить всех политических заключенных. Данное заявление было сделано после задержания в Москве оппозиционного политика Алексея Навального, прилетевшего из Германии.

«МИД Украины глубоко обеспокоен задержанием российского оппозиционного деятеля Алексея Навального… Требуем от российских властей немедленно освободить всех политических заключенных, в том числе граждан Украины», — говорится в сообщении МИД, которое появилось на сайте ведомства в понедельник.

В украинском МИД отметили, что подобные задержания и преследования политических и общественных деятелей, представителей национальных меньшинств и журналистов не соответствуют международным обещаниям России и противоречат соглашениям в области прав человека.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе большой пресс-конференции рассказал о подробностях ответа властей Германии на запросы России по ситуации вокруг возможного отравления Алексея Навального.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!