test

Политика

МИД Украины опубликовал итоговую декларацию «Крымской платформы»

23 августа 2021, 18:14
23 августа 2021, 18:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В совместной декларации участников саммита «Крымская платформа» России пригрозили дальнейшими санкциями. Документ опубликован на сайте Министерства иностранных дел Украины.

В тексте утверждается, что Международная крымская платформа будет действовать как консультативный и координационный формат для восстановления контроля Украины над Крымом и Севастополем. Она намерена и впредь придерживаться политики непризнания этих субъектов РФ.

Участники также договорились «рассмотреть введение дальнейших политических, дипломатических и ограничительных мер в отношении Российской Федерации». К участию в «Крымской платформе» в дальнейшем пригласили РФ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, по словам исполнительного директора медиагруппы «Россия Сегодня» Кирилла Вышинского, офис президента Украины Владимира Зеленского пожалел о проведении «Крымской платформы». Вышинский заявил, что проведение «Крымской платформы» в Киеве на фоне глобальных мировых вопросов превращается в бесполезное мероприятие, о котором уже пожалели его организаторы из администрации президента Украины Владимира Зеленского.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!