test

Политика

МИД Сербии назвал исчерпанным конфликт из-за поста Захаровой

7 сентября 2020, 19:41
7 сентября 2020, 19:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый вице-премьер и глава МИД Сербии Ивица Дачич отметил, что ситуация вокруг поста официального представителя МИД России Марии Захаровой не повлияет на отношения с РФ. Сербский дипломат в эфире TV Happy отметил, что Россия и Сербия остаются стратегическими партнерами.

Он напомнил о словах президента Сербии Александра Вучича, назвавшим отношения с Россией хорошими. Дачич подчеркнул: ситуация с комментарием Захаровой не скажется на партнерстве между государствами.

Представитель МИД пошутила над встречей сербского президента Александра Вучича с Дональдом Трампом. Стул президента Сербии был отодвинут от стола Трампа на значительное расстояние, что, по мнению Захаровой, создавало впечатление допроса. К посту она прикрепила знаменитый кадр из фильма «Основной инстинкт».

Фото: скриншот Facebook

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Захарова попросила прощения и сказала, что ее пост был понят неверно и все, что она хотела передать им – неприятие высокомерия. «Протокольные уловки стали одним из приемов, на которые регулярно идут американские чиновники, чтобы искусственно создать видимость собственной исключительности. А это неприемлемо», – написала представитель МИД РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!